18 березня 2011
"Укрметртестстандарт" введет знак соответствии качества CUSM
Как сообщает "ЛІГАБізнесІнформ", по словам Виктора Римера, первого заместителя генерального директора по подтверждению соответствия продукции, услуг, систем качества и научной деятельности, директора ГП "Укрметртестстандарт": "Если на продукте, на сопроводительной документации, потребитель увидит четыре буквы CUSM, то это говорит о том, что продукция соответствует требованиям, установленным в стране законодательством, стандартами и техническим регламентам. Эта продукция соответствует требованиям и качества, и безопасности".
Также будет осуществляться контроль процесса производства, вплоть до отбора в торговле. Об этом сообщил генеральный директор ГП "Укрметртестстандарт" Михаил Мухаровский. По его словам, в настоящее время ГП "Укрметртестстандарт" ведет переговоры относительно использования данного знака на товарах с производителями.
На сегодня в Украине наносится знак соответствия продукции украинским стандартам и нормативным документам. Продукт с этим знаком включен в Единый реестр сертифицированной в Украине продукции и имеет сертификат соответствия.
Торговля в Украине
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: > Новости Украины
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар