19 травня 2010
Мороженое не будет продаваться на каждом шагу
В пресс-службе столичной мэрии сообщили, что начиная с 1 мая, ГУ по вопросам торговли и быта совместно с районными в Киеве государственными администрациями обустраивает открытые площадки для общественного питания возле кафе и ресторанов. Кроме того, организована продажа прохладительных напитков, мороженого, книг, сувениров, художественных изделий, а также овощей и фруктов.
Основным вопросом на сегодня есть обустройство открытых площадок в центре Киева, а также объектов торговли по продаже прохладительных напитков и мороженого в зоне отдыха "Гидропарк". Кроме того поднят вопрос книг, сувениров и художественных изделий на Андреевском спуске, площади Независимости и улице Владимирской. Сообщается, что такие открытые площадки и места сезонной торговли будут работать до 30 октября 2010 года.
Кроме того, ГУ по вопросам торговли и быта и райгосадминистрациям поручено до 25 мая 2010 года провести документальное оформление субъектов хозяйствования, которые будут задействованы в торговом обслуживании, и предоставить соответствующие согласования. Согласования будут выдаваться бесплатно.
Будет производиться жесткий контроль над несанкционированной сезонной торговлей и соблюдением субъектами хозяйствования правил благоустройства, который будет осуществлять ГУ контроля над благоустройством.
С перечнем адресов размещения открытых площадок возле кафе и ресторанов, а также объектов мелкорозничной торговли, можно ознакомиться на официальном веб-портале киевской власти (www.kmv.gov.ua).
Розничная торговля в Украине
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: > Новости Украины
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар