03 червня 2010
Европейский производитель сахара Pfeifer & Langen купит Радеховский сахарный завод
В польском представительстве компании "Pfeifer & Langen Investments" подтвердили, что заинтересованы в покупке предприятия. Сделка не завершена и, возможно, не будет закрыта в этом году из-за длительного процесса согласования с украинскими госорганами. В Украине компания планирует заниматься свекловичным сахаром, поскольку это "экономически наиболее выгодно".
Торговля в Украине
Новости компаний
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Справка ТМ:
Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, по состоянию на 1 июня этого года учредителем ООО "Радеховский сахар" (Радеховский сахарный завод) являлась компания "Пфайфер энд Ланген Инвестиции" (Польша).
Радеховский завод, несколько лет сотрудничает с "Pfeifer & Langen". В 2009 г. компания выдала ему кредит на 3 млн евро. В конце года заем был возвращен. По информации председателья собрания учредителей "Радеховского сахара" Владимира Матковского 2 июня т.г. был подписан договор о выделении еще одного кредита".
Объем первого транша в его рамках составит 1 млн. евро. Средства будут направлены на увеличение производственных мощностей завода с нынешних 6 тыс. т свеклы в сутки до 7 тыс. т до конца текущего года.
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: > Новости Украины
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар