15 червня 2010
Крещатик один из самых дорогих торговых площадей мира по версии ТОП-50
На все это влияет мировой финансовый кризис. Несмотря на общее улучшение экономической обстановки, ритейлеры по-прежнему с осторожностью рассматривают возможности развития и открытия новых магазинов.
Что касается ставок аренды, то самыми дорогими торговыми улицами по состоянию на весну 2010 г. стали: Елисейские Поля в Париже (более $13 500 кв. м/год), Пятая Авеню в Нью-Йорке (около $13 500 за кв. м/год с учетом 10% падения ставок за последние 12 месяцев) и Рассел Стрит в Гонконге ($12 970 за кв.м год).
Крещатик в данном рейтинге занимает 48 место со ставкой $223 долларов кв. м/месяц, уступая таким городам как Лондон, Милан, Сидней, Цюрих, Рим, Вена, Берлин, Мюнхен, Москва, Прага, Чикаго, Хельсинки, Мадрид, Токио и др.
Главная "торговая" улица Москвы – Тверская – заняла в мировом рейтинге 22-е место. При этом два года назад она входила в тройку лидеров.
Торговля в Украине
Торговля за рубежом
Коммерческая недвижимость
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: > Новости Украины
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар