26 жовтня 2010
Фармацевтический ритейл. В Украине начала работу первая сеть социальных аптек
Как сообщает "УНИАН", со ссылкой на сообщение крымского правительства, в открытии центральной аптеки новой сети социальных аптечных пунктов в Симферополе принял участие председатель Совета министров АРК Василий ДЖАРТЫ. Это событие готовилось более полугода.
Стоит отметить, что в Симферополе уже работают социальные аптечные пункты во 2-й, 6-й и 7-й поликлиниках. Аналогов этой сети в Украине нет. Но, по мнению г-на Джарты, это очень нужное дело для наших ветеранов.
На первый этап создания сети социальных аптек из бюджета Крыма были выделены 7,5 млн. грн.
В новой аптеке представлено более 4 тысяч наименований лекарств. Ассортимент медикаментов подобран с учетом нужд ветеранов и пожилых людей.
Ранее уже сообщалось, что в 2011-2012гг. в шести областях страны и столице планируется провести эксперимент, который позволит понять приживется ли в Украине страховая медицина. Так, в Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Полтавской, Черкасской, Львовской областях и в Киеве создадут общественные больничные кассы, которые станут прообразом страховой медицины.
Напомним, что Кабинет Министров решил создать единую информационно-аналитическую систему учета и управления средствами социальной сферы и внедрить электронную социальную карту.
Торговля в Украине
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: > Новости Украины
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар