11 січня 2011
Рекламу вредных продуктов питания для детей могут запретить
Как сообщает smi.liga.net, Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предлагает запретить агрессивную рекламу вредных для детей продуктов питания, особенно, с высоким содержанием жиров, сахара и соли.
Эксперты ВОЗ пришли к выводу, что телевизионная реклама влияет на предпочтения детей и выбор их родителей. Одним из последствий такого рода рекламы является неумеренное потребление детьми вредных для их здоровья продуктов питания, что все чаще приводит к ожирению детей и подростков.
По мнению специалистов, на сегодняшний день 22 миллиона детей в мире страдают от ожирения. В Европе от избыточного веса страдает один из четырех школьников в возрасте от 6 до 9 лет. Эта глобальная проблема все шире охватывает страны с низким и средним уровнем доходов, особенно их городские районы. Для того чтобы продать продукцию, к рекламе привлекают знаменитостей, символы героев, любимых детьми, особо яркие упаковки. Все эти ухищрения оказывают огромное воздействие на детей и семьи в целом и способствуют тому, что они покупают вредные продукты.
ВОЗ предлагает защитить детей от такой коммерческой рекламы высококалорийных продуктов питания и напитков. Организация также представила 12 рекомендаций относительно рекламы питания для детей.
Новости компаний
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: > Новости Украины
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар