10 грудня 2014

Как не повторять и не пересматривать тендер по СТМ?

Как не повторять и не пересматривать тендер по СТМ?

857

Юрий Маснев, генеральный директор «ЛЕД-Эффект»

 

Для того, чтобы не повторять и не пересматривать тендер, как партнер, рекомендую:

 

1). Предъявлять требования к производителю по объемам производства, сервису, логистике, представительству (торговый представитель в непосредственной близости к заказчику).

 

2). Предварительно выбрать для консультаций 4-5 производителей и пригласить их одновременно (для избегания коррупции) на переговоры, с целью формирования перечня разумных требований на основе текущего положения дел, в виде продукции выбранной для поставки.

 

3). До тендера договориться с Испытательной лабораторией, уполномоченной на независимые измерения, о групповых измерениях продукции (как правило, лаборатории идут навстречу, предоставляя льготные цены для участников измерений).

 

4). Запросить до проведения торгов сами образцы продукции и объявить об измерении, как обязательной процедуре, без которой участник не допускается к торгам. Если оборудование габаритное, то, как минимум, осуществляется аудит представителями комиссии с посещением места демо-оборудования.

 

5). Запрашивать портфолио реализованных проектов.

 

Справка PL:

Компания «ЛЕД-Эффект» - российский производитель качественного энергоэффективного светодиодного освещения.

На собственном заводе, расположенном на юге Москвы, компания осуществляет полный цикл производства светотехнических изделий (от разработки источников питания и изготовления корпусов светильников до испытаний в светотехнической лаборатории).

Производство компании ЛЕД-Эффект сертифицировано в Системе Менеджмента Качества ISO 9001.

 

Портал о Собственных Торговых Марках www.trademaster.ua  

Текст: Анастасия РУБАНОВИЧ

Раздел: Private Label >

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*