02 лютого 2016

Компания McDonald’s инвестировала 2 млн грн в установку терминалов самообслуживания

Компания McDonald’s инвестировала 2 млн грн в установку терминалов самообслуживания

3041

В конце 2015 г. посетители McDonald’s получили возможность осуществлять покупки без участия кассира. Теперь покупатели с помощью специализированных терминалов самообслуживания могут самостоятельно выбрать и оплатить покупку банковской картой, сообщили редакции TradeMaster.UA в пресс-службе компании SystemGroup Украина. 

Терминал предлагает интерактивный доступ к меню, выбор типа заказа (с собой или на месте), типа оплаты (кроме безналичного расчета через сам терминал, заказ можно также оплатить наличными при его получении), и передает информацию о заказе сотрудникам McDonald’s, которые сразу же начинают его сборку. Получение заказа происходит в специально оборудованной зоне выдачи. 

Разработчиком конструкции киоска является Wincor Nixdorf, инсталляций в Украине осуществлялась с участием компании SystemGroup Украина. 

Несмотря на то, что подобные решения уже работают в ресторанах McDonald’s в других странах, где через аналогичные терминалы оформляется до 85% заказов, терминалы, установленные в украинских ресторанах, разрабатывались специально с учетом фискального законодательства Украины. Для выдачи фискальных чеков об оплате, как того требует закон, в конструкцию терминала самообслуживания был специально интегрирован фискальный регистратор Datecs и встроен индикатор клиента. 

Также терминалы самообслуживания могут сделать более комфортным оформление заказа для людей с особыми потребностями. Людям с проблемами слуха и речи может быть проще оформить покупку самостоятельно, не прибегая к общению с кассиром, а для маломобильных людей предусмотрена возможность локализации окна интерфейса в нижней части экрана. 

В рамках пилотного проекта терминалы самообслуживания уже установлены в McDonald’s возле ст. метро «Осокорки». Сейчас компания работает над запуском терминалов самообслуживания в еще одном ресторане. 

Цитата

Евгений Кочетов, коммерческий директор McDonald’s в Украине: «Терминалы самообслуживания - это, прежде всего, удобство гостя. Ведь тенденции последних лет говорят о том, что все большему количеству людей уже сейчас привычнее и удобнее выбирать заказ и оплачивать его через электронные девайсы. В данный проект мы уже сегодня инвестировали более 2 млн.грн».

Справка TradeMaster.UA

МакДональдз в Украине является лидером в области ресторанов быстрого обслуживания в Украине. Первое заведение МакДональдз в Украине было открыто 24 мая 1997 в Киеве. МакДональдз – один из крупнейших иностранных инвесторов в Украине: компания вложила в развитие сети и инфраструктуру около 227 млн долларов. Сегодня в компании работает около 7000 человек.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*