23 листопада 2016

Как сократить затраты на логистику: 8 международных экспертов делятся своим опытом

Как сократить затраты на логистику: 8 международных экспертов делятся своим опытом

5997

Экономия на логистике – это приоритет для предпринимателей. Чтобы снизить затраты уже разработано много способов – это и работа с уровнем запасов, построение лучших транспортных связей, налаживание взаимоотношений с поставщиком.

Чтобы помочь Вам найти новые идеи, мы попросили 8 международных экспертов в области логистики ответить на вопрос: «Какой главный совет можете дать компаниям, чтобы максимально сэкономить на логистике?».

 

Дэвид Мартинелли (компания Blossom Growth) специализируется на эффективности цепочки поставок:

«Мое мнение таково, что следует определить и убрать открытые пространства, существующие при перевозках. Это очень простое на первый  взгляд решение, но его выполнение дает  отличные результаты. За счет вертикального использования пространства увеличивается плотность хранения товаров. Кроме того, снижаются расходы на фрахт за счет использования грузовика в полном объеме. Этот метод в свою очередь уменьшает повреждения при получении паллеты за счет устранения движения при транспортировке».

 

Брайян Стузман (компания BlueGrace Logistics) стремиться стать частью совершенно нового стандарта логистики, и все благодаря прозрачной коммуникации, обеспечивая различные новые виды, варианты услуг и технологии первого класса:

«Есть несколько вещей, которые сразу приходят на ум при мысли о том, как компании могут сэкономить на затратах на логистику. На мой взгляд, главная причина – это нежелание компаний постоянно мониторить рынок и изучать новые возможности. Мы часто слышим от потенциальных клиентов, что «мы так всегда делаем и не будем ничего менять» или «у нас есть хорошие цены на месте».

 

Роми Таормина, генеральный директор компании Psi Bands, что выпускает браслеты для людей страдающих утренней тошнотой. Ее товар продается в более чем, 10.000 точках в Америке. Роми недавно отметила важность страхового запаса как элемент снижения затрат:

«Можно было бы утверждать, что страховой запас увеличит затраты на складе. Да. Но, но, по-моему, мнению, даже на это стоит пойти, чтобы сэкономить время, пытаясь выяснить, какие розничные торговцы собираются получить свои ограниченные товары и какие нет. Вы не будите ставить под угрозу отношения с вашими покупателями и рисковать поставками, вы не рискуете вовремя недовезти товар, и форм-мажорных ситуаций почти не бывает».

Том Вилкинс является владельцем компании METANO IBC Servicers. Фирма поставляет разного рода жидкости для производителей:

«Для тех производителей, которым необходимо перемещать товар средней грузоподъемности является экономичным и эффективным транспортным решением выбор контейнера. К примеру, один контейнер может быть эквивалентом шести. Также важна форма – квадратная или круглая. Круглый барабан может переместить больше жидкости и реализовать экономию труда, складских и транспортных расходов».

Брайан Маттиморе, соучредитель и главный вдохновитель инновационного агентства по поиску креативных идей The Growth Engine Co:

«Наш лучший совет логистической цепи поставок заключается в следующем: используйте поставщиков, чтобы помочь сократить расходы. Поставщики иногда могут поглощать прямые затраты на логистику, но также могут быть партнерами в сокращении затрат. Одна из идей, к примеру, создать консорциум покупателей (клиент и еще несколько поставщиков), чтобы купить необходимые логистические товары (например, топливо) по сниженной цене». 

Лиза Хенсорс, опытный маркетолог, вице - президент по маркетинговым коммуникациям компании Eyefreight считает:

«ключевым является автоматизация. Регулирование, автоматизация ручных процессов может снизить требования к персоналу, централизовать производственные операции на более дешевые, обеспечивая при этом все масштабы и контроль за расходами. С помощью автоматизированной, экономически эффективной транспортно-логистической системы, компания может реализовать основные стратегические изменения. К тому же появление облачных технологий сделали этот процесс значительно проще и более доступнее, чем когда-либо прежде, так что даже небольшие компании могут воспользоваться».

Шелл Горовиц, бизнес-консультант считает:

«в логистике нужно смотреть на топливные затраты. Следует изучить снижения расхода топлива путем оптимизации маршрутов, делая автомобили более аэродинамическими, менять плохие привычки водителя (как длинные холостые перевозки), и, возможно, делать топливные ремиксы, которые включают растительное масло».

Скотт Стоун, директор по маркетингу компании Cisco-Eagle. Скотт имеет более чем 23-летний опыт работы в производственной деятельности и маркетинге:

«Самое первое, что любая компания должна стремиться сделать, это по-настоящему понять свои расходы за поддон, за SKU, расходы на заказ и т.д. Если предположить, что компания это знает, тогда ответ на вопрос, как снизить затраты, может прийти быстрее. В целом, стоимость рабочей силы всегда высока, поэтому проект следует рассматривать через призму расходов на оплату труда, которые могут быть решены несколькими способами. Стимулирующие программы для работников хранилищ, автоматизация, робототехника и т.д.».

Научиться сокращать свои затраты на логистику в современных условиях, вы сможете на тренинге ведущего бизнес-тренера по финансам, разработчика системы «Бизнес прорыв» Игоря Немировского 9 декабря на тренинге: "Логистика:управление финансовыми показателями, бюджетами и KPI для руководителей логистики" (Киев, тренинговый центр TradeMasterGroup).

Этот тренинг уже прошли ТОП 10 украинских компаний (от «Новой почты» до «Интайм»). Все они высоко оценили экспертный опыт наших тренеров.

О внедрении LEAN логистики в Украинских компаниях читайте в СПЕЦВЫПУСКЕ Distribution&LogisticMaster-2016

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*