10 серпня 2016

В Африке откроют банковские отделения в транспортных контейнерах

В Африке откроют банковские отделения в транспортных контейнерах
671

Первый национальный банк Южной Африки (First National Bank of South Africa) активизирует свое физическое присутствие в отдаленных регионах с помощью открытия банковских отделений в переоборудованных транспортных контейнерах.

Такие передвижные контейнеры представляют собой полноценный банковский офис с банкоматом и имеют все возможности для проведения расчетных операций, кассового обслуживания, открытия счетов, в том числе сберегательных, обналичивания чеков и оформления кредитов, передает портал Finextra.

Контейнеры-офисы могут быть разных форм и размеров – в зависимости от потребностей того или иного отдаленного региона.

Разместить такое «отделение» можно всего за три месяца, а сам процесс обходится существенно дешевле организации традиционного офиса – затраты на установку составляют от 90 тыс. фунтов стерлингов за базовый вариант до 135 тыс. фунтов за расширенный.

Многие банки в последнее время пытаются найти новые пути доступа к клиентам, живущим в труднодоступных регионах. Так, прошлым летом в Индонезии заработало первое плавающее банковское отделение – на корабле. 

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також