Продажи Geox выросли на 5,5 процентов

Продажи Geox во втором квартале выросли на 5,5 проц. Как и в прошлом квартале, на продажи обуви приходится большая часть товарооборота (91 проц) или 410,1 млн. евро в денежном выражении (+5,1 проц, по сравнению с предыдущим годом).
В продажах одежды (на которую приходится 8,1 проц товарооборота) отмечается рост 9,9 проц до 40,2 млн. евро, пишет fashionmag.
На домашнем рынке, в Италии, на который приходится 32 проц продаж, против 33 проц в прошлом году, продажи выросли на 1 проц до 143,6 млн. евро.
В Европе (43 проц товарооборота) продажи выросли на 7,1 проц до 195,8 млн. евро. В Северной Америке они составили 30,1 млн. евро, при росте на 4,6 проц. В других странах Geox отметил рост на 10,4 проц.
Розничные продажи в собственных магазинах увеличились на 2,5 проц до 260,8 млн. евро. В мультибрендовых точках продаж рост составил 9,9 проц, а товарооборот вырос до 189,403 млн. евро.
В Geox считают, что подобный рост связан с увеличением бюджета на рекламу на 6 млн. евро до 25 миллионов. «Наша цель - повысить узнаваемость марки, увеличить продажи в собственных магазинах и мультибрендах в сезоне осень-зима 2016. Результаты показывают, что мы выбрали верную стратегию», - уточняется в релизе.
Geox насчитывает 1 151 магазин, 461 из которых является собственным магазином марки.
По материалам RNS
Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар