Pernod Ricard создает бренд-конкурента текилы

Французская компания, второй по величине дистрибьютор алкоголя в мире Pernod Ricard, создает новый бренд, который составит конкуренцию компании Diageo Plc в продаже традиционного мексиканского напитка из сброженного сока агавы – мескаля. Об этом сообщает Bloomberg.
Бренд, который завоюет полки американских супермаркетов к первой половине 2017 года, – последняя крупная инвестиция компании.
Цитата
Александр Рикар, директор и внук основателя компании: «Мескаль – это то, что мы искали в течение долгого времени. Команда молодых специалистов Pernod Ricard Mexico работает над созданием бренда с нуля, и некоторая часть доходов будет поделена между местным населением».
Согласно докладу International Wine & Spirits Research, за последний год продажи мескаля достигли рекордных $80 млн. В США компания воспользовалась ситуацией на фоне снижения спроса на водку. С 2010 по 2015 год продажи текилы и мескаля возросли на 30% по сравнению с другими категориями алкоголя.
Один из самых популярных дистрибьютеров в Мексике — Mezcal Union — продал в 2015 году 72 тыс. бутылок мескаля, 30% из которых экспортируются в США.
Ранее сообщалось, что бренды Absolut и Smirnoff, принадлежащие британской Diageo и французской Pernod Ricard, на двоих заняли пятую часть рынка водки в США.
Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: > Новости за рубежем
Теги: Pernod Ricard, бренд, конкурент, текила, Мексика, США, Франция
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар