15 серпня 2017

Facebook запустил торговую площадку Marketplace в 17 странах Европы

Facebook запустил торговую площадку Marketplace в 17 странах Европы
627

Американская компания Facebook FB запустила собственную торговую площадку Marketplace. Об этом говорится в сообщении социальной сети, передает Adweek.

С 15 августа на площадке пользователи в 17 странах Европы смогут продавать и покупать товары.

"Сегодня мы запускаем Marketplace в 17 странах Европы... предоставляя большему количеству людей возможность искать, покупать и продавать продукты в их локальных сообществах в Facebook", - отмечают в компании.

Сервис пока запускается в таких европейских странах, как Германия, Швейцария, Дания, Финляндия, Франция, Италия, Испания, Ирландия, Чехия и др.

Новая интернет-площадка Marketplace будет работать подобно группам в социальной сети Facebook, давая возможность пользователям публиковать объявления о продаже своих вещей, указывая геолокацию. Компания называет одним из преимуществ этого сервиса возможность просмотреть личный профиль продавца перед тем, как совершить покупку.

"Люди продают разные вещи - от одежды до электроники, или даже машины и недвижимость. Люди продают новые и подержанные товары. Сервис предоставляет возможность связаться с продавцом и осмотреть товар перед покупкой", - отмечается в сообщении.

Ранее площадка Marketplace была доступна пользователям в семи странах. Это США, Канада, Австралия, Чили, Мексика, Новая Зеландия и Великобритания (за исключением Ирландии). Она была запущена в октябре 2016 и до мая 2017 года при помощи сервиса было опубликовано около 18 млн объявлений от пользователей только в Соединенных Штатах.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також