29 січня 2019

ASOS будет вносить покупателей в черный список

ASOS будет вносить покупателей в черный список
1421

Вносить в него будут тех, кто слишком часто возвращает одежду. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Independent.

Согласно исследованию Brightpearl, в рамках которого было опрошено более двухста крупных ритейлеров в Британии, выяснилось: более трети магазинов страдают от так называемых “серийных возвратов” - ситуаций, когда покупатели заказывают большое количество товаров, а затем возвращают часть одежды обратно, и так повторяется по нескольку раз. Поскольку от таких случаев сильно страдает прибыль магазинов, ASOS и Harrods заявили, что планируют вносить таких “капризных” покупателей в черный список.

Интересный факт: согласно исследованиям, в Британии каждый десятый покупатель заказывает одежду онлайн с одной целью: одеть ее, сделать фото - и отправить обратно.

В сети магазинов Harrods внимательно изучили профили клиентов в социальных сетях, чтобы определить любителей “фото в обновках”. Этих клиентов лишили карт лояльности.

Впрочем, не все участники рынка согласны с тем, что серийные возвраты - абсолютное зло для ритейлера. Так, стилист из Hester Styles считает, что ритейлерам стоит больше доверять своим клиентам: “Это нормально заказывать одежду разного цвета и размера, особенно когда размеры сильно варьируются от одного ритейлера к другому”.

Читайте также: За украинскими поляками продолжат следить из космоса

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також