22 березня 2019

Starbucks вложит 100 миллионов долларов в развитие ритейл-стартапов

Starbucks вложит 100 миллионов долларов в развитие ритейл-стартапов
1103

Руководство сети Starbucks намерено поддержать творческие и предприимчивые бизнесы. В связи с этим компания инвестирует 100 миллионов долларов в фонд Valor Siren Ventures Fund, который будет финансировать перспективные стартапы. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Chain Store Age.

Целью нового фонда называют “стремление вырастить новое поколение технологий для запуска продуктов питания и розничной торговли”. Для Starbucks инвестиции венчурного фонда - первый проект подобного рода. В Valor Siren Ventures Fund надеются привлечь еще 300 миллионов долларов от других инвесторов в ближайшее время. В Starbucks отмечают, что будут внимательно изучать прямые коммерческие соглашения со всеми стартапами. В компании также намерены улучшить свое взаимодействие с клиентами.

Президент и генеральный директор Starbucks Кевин Джонсон отмечает: “Мы верим, что инновационные идеи - это топливо для будущего, а потому продолжаем опираться на это наследие в нашей компании в сфере напитков, экспериментальной розничной торговли и нашего цифрового двигателя”.

Читайте также: В США используют ДНК-тест для проверки качества говядины

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також