04 березня 2020

Половина британских ритейлеров столкнулись со сбоями поставок из-за коронавируса

Половина британских ритейлеров столкнулись со сбоями поставок из-за коронавируса
1123

Чуть более половины британских ритейлеров, опрошенных в новом исследовании консалтинговой компанией Retail Economics и юридической фирмой Squire Patton Boggs, столкнулись со сбоями в цепочках поставок из-за растущей проблемы с коронавирусом, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Reuters.

Около 24% опрошенных розничных продавцов сказали, что нарушение цепочки поставок оказывает существенное влияние на их бизнес, а 28% ответили, что они ощутили некоторые сбои, но они были в состоянии справиться с этим.

Около половины (48%) опрошенных заявили, что они не сталкивались с нарушениями цепочки поставок в результате коронавируса.

В период с 28 февраля по 3 марта опрос проводился среди 30 крупных розничных сетей Великобритании, охватывающих продукты питания, одежду, товары для здоровья и красоты, товары для дома и садоводства.

Отвечая на вопрос, что, по их мнению, представляет наибольшую угрозу для их бизнеса, в случае, если коронавирус сохраняется, 38% ответили, что считают, что это подорвет доверие потребителей, в то время как 31% ответили, что, по их мнению, это повлияет на непрерывность поставок, а 14% сказал, что они считают, что нехватка рабочей силы будет проблемой.

С точки зрения потенциального воздействия на продажи, 34% сказали, что, если коронавирус сохранится, это окажет «значительно негативное влияние» на продажи, в то время как 41% сказали, что это окажет «слегка негативное влияние».

Только 7% заявили, что, по их мнению, коронавирус не повлияет на их продажи.

 «Ритейлеры борются со значительными нарушениями в цепочках поставок, так как коронавирус перекрыл производство в Китае», - прокомментировал Ричард Лим, генеральный директор Retail Economics.

«Хотя воздействие на торговые полки еще может быть неочевидным, около трети ритейлеров считают, что в настоящее время их главной заботой является« непрерывность поставок ». Еще большее беспокойство у других ритейлеров вызывает влияние на доверие потребителей и влияние, которое это окажет на их поведение».

Читайте также: ВТО: коронавирус существенно повлияет на мировую экономику

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також