23 лютого 2021

Установка правильных ворот: как выбрать вариант, который прослужит вам долгие годы

Установка правильных ворот: как выбрать вариант, который прослужит вам долгие годы

4182

Когда дело доходит до принятия решения об общем внешнем виде вашего дома или придомового участка, возникает множество вариантов, которые требуют основательных раздумий – ведь, как правило, такой выбор делается с прицелом на долгие годы.

Одним из наиболее главных вопросов является решение о выборе типа ворот. Это важно, потому что вы не только хотите, чтобы они удовлетворяли ваши эстетические потребности, но и определенно ожидаете практической ценности.

Установка новых ворот – это не совсем та задача, с которой каждый домовладелец хочет сталкиваться каждый год, поэтому выбор прочного материала очень важен. Поэтому, наиболее универсальным, практичным и привлекательным вариантом являются металлические воротные системы. 

Характер, шарм и элегантность

Металлические ворота доступны в большом разнообразии конструкций. Если вы хотите украсить вход в свой дом деталями в стиле ар-деко, чистыми современными линиями или замысловатыми завитками, найти металлические ворота, соответствующие вашим стилевым предпочтениям и бюджету – с появлением интернет-магазина viking-metal.com.ua сделать выбор стало проще простого.

Однако при выборе наилучшего варианта, отвечающего вашим требованиям, необходимо принять во внимание ряд факторов, чтобы выбрать ворота, которые действительно наилучше подходят для вашего дома или участка.

Рассмотрим подробнее аспекты установки металлических ворот, которые, возможно, не кажутся столь очевидными на первый взгляд.

Крепление ворот

Если у вас уже имеется забор, который вы не планируете менять, очень важно проверить кирпичные столбы, к которым будут крепиться ворота, на прочность и устойчивость. Если этого не сделать, существует риск, что вес ворот может фактически перекосить столбы, что и опасно, и дорого в ремонте. Поэтому по возможности лучше залить пустотелую сердцевину кирпичных столбов бетоном, чтобы обеспечить большую устойчивость и снизить риск смещения.

В качестве альтернативы для новых столбов рекомендуется, чтобы некоторые металлические арматурные стержни были загнуты в фундамент бетонной подушки.

Положение ворот

Если позволяет пространство, ворота следует монтировать с учетом того, чтобы при их открытии оставалось достаточно места для безопасной парковки автомобиля на улице. В противном случае ваша машина рискует стать помехой для участников дорожного движения, пока вы открываете ворота.

Если же пространство ограничено, имеет смысл подумать об установке, например, двухстворчатых ворот, которые открываются как гармошка и занимают ровно половину места, необходимого для стандартного варианта двойных ворот .

Особенности рельефа

Наконец, оцените рельеф местности. Подъездная дорожка имеет уклон вверх к дому или вход имеет уклон по ширине? Возможно, это повлияет на то, в каком направлении буду открываться ворота – наружу или вовнутрь.

В заключение, при выборе металлических ворот для вашего дома не попадайтесь в ловушку, думая только о дизайне и размере, поскольку это может привести к проблемам с установкой и эксплуатацией в дальнейшем. С учетом всего вышеперечисленного процесс покупки и установки новых ворот становится действительно простым даже для простого обывателя.

Однако, если вы не уверены в правильности своего выбора, или ваш случай действительно уникальный, рекомендуем обратиться к профессионалам из Viking металлоконструкции,  которые помогут выбрать подходящий вариант. Опытные производители помогут не только с выбором ворот и ограждений, но и выполнят весь комплекс строительных и монтажных работ, а также, при необходимости, обеспечат сервисное обслуживание.

Чтобы быть в курсе особенностей разнообразных воротных систем и металлических ограждений, а также правильно их эксплуатировать, рекомендуем подписаться на блог ведущего украинского производителя.

Раздел: Статті >

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*