24 квітня 2018

Лидерами по импорту украинской колбасы стали Грузия и Азербайджан

Лидерами по импорту украинской колбасы стали Грузия и Азербайджан
1287

За первые два месяца текущего года больше всего Украина экспортировала колбасы и аналогичных изделий из мяса в Грузию и Азербайджан - на 55 тысяч долларов и 38,7 тысяч долларов соответственно, передает TradeMaster.UA со ссылкой на УНН.

Так, в частности, в январе-феврале лидерами по импорту украинского колбасы и аналогичных изделий из мяса стали Грузия, Азербайджан и Молдова. В эти страны Украина экспортировала колбасы на 55 тысяч долларов, 38,7 тысяч долларов и 27,1 тысяч долларов соответственно.

Всего в этот период было экспортировано колбасы и аналогичных изделий на 159,7 тысяч долларов, в страны СНГ — на 66,5 тысяч долларов, в Европу — на 8,6 тысяч долларов, в Азию — на 57,8 тысяч долларов.

При этом, больше всего колбасы Украины Купила у Испании — на 129,6 тысяч долларов.

Напомним, с начала 2018 года в Украине выросли цены почти на все социальные продукты питания. Больше всего подорожали овощи. С начала года цены на морковь выросли в 2,4 раза — до 13,4 грн/кг, капуста подорожала в 2,2 раза до 9,5 грн/кг, свекла — на 54% до 11,7 грн/кг, картофель — на 43% до 8,8 грн/кг, лук — на 20% до 6,5 грн/кг.

Читайте также: Украинский производитель соков откроет завод в Грузии


 

Приглашаем Вас стать участником самого масштабного события Украины и присоединиться к профессионалам в сфере торгового и продуктового бизнеса!

Вас ожидает: более 300 топ-менеджеров; Галерея новинок FMCG, Ритейлеры из 6-ти стран; Столы переговоров "Сеть-Поставщик"; Церемония награждения Национальными премиями «Retail-in-Ukraine 2018» и «Made-in-Ukraine 2018»

Лучшее место для поиска партнеров!

ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЯ

ВЫ ПРИГЛАШЕНЫ!

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також