01 липня 2020

Adidas, Puma, НР и Ford отказались от рекламы в Facebook из-за обвинений соцсети в расизме

Adidas, Puma, НР и Ford отказались от рекламы в Facebook из-за обвинений соцсети в расизме
1145

Facebook столкнулась с тем, что к числу компаний, объявивших бойкот размещению в ней рекламе, присоединились новые - в том числе Adidas, Puma, HP, Ford и Best Buy, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Charged.

Кампания #StopHateForProfit продолжает набирать обороты, все больше крупных компаний объявляют о планах прекратить размещать рекламу в Facebook и Instagram.

Несмотря на то, что бойкот уже привел к падению рыночной стоимости Facebook на $56 млн, в то время как акции упали примерно на восемь процентов, ни один из этих брендов не является крупнейшим рекламодателем этой социальной сети.

На самом деле, по данным Pathmatics, ни один из брендов, которые в настоящее время бойкотируют Facebook, даже не входил в топ-100 американских рекламодателей, чей рекламный бюджет достиг 17,7 млрд долларов в первом квартале.

Однако репутационный ущерб может быть гораздо более разрушительным, чем потенциальные финансовые потери.

Инвестор Aviva Дэвид Камминг сказал, что потеря доверия и отсутствие морального кодекса могут «разрушить бизнес».

Вчера после сообщения о том, что Unilever снял свою рекламу, Асад Могал из Byfield Consultancy заявил, что реальной опасностью для Facebook является потенциальный эффект домино.

«Предпринимая финансовые действия, компания размером с Unilever может влиять на изменения и оказывать влияние на Twitter и Facebook; бизнес решил, что ему необходимо защищать репутацию своего бренда и его можно больше ассоциировать с платформами, которые распространяют ненавистнические высказывания и расистский контент, - сказал он. - Но что действительно повлияет на изменения, так это если этот шаг создаст эффект домино, а другие крупные корпорации уберут инвестиции с платформ».

Читайте также: Coca-Cola, Unilever, PepsiCo и другие присоединились к бойкоту рекламы в Facebook

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також