07 липня 2015

Минэкономразвития: малых дистрибьюторов могут освободить от уплаты лицензии на оптовую продажу пива

Минэкономразвития: малых дистрибьюторов могут освободить от уплаты лицензии на оптовую продажу пива
364

Министерство экономического развития и торговли выступает за отмену лицензии на оптовую продажу пива для мини-пивоварен и сохранение ее для крупных производителей пива. Об этом сообщил на своей странице в сети Facebook заместитель министра экономического развития Максим Нефьодов. 

Цитата

Максим Нефьодов: «Мы уже завершаем подготовку законопроекта для урегулирования подхода к проблеме. Разная стоимость лицензии на оптовую продажу в зависимости от объема бизнеса — вполне справедливый дифференцированный подход, с которым согласны пивовары, в т.ч. и крупный бизнес». 

Согласно информации, опубликованной на его странице, мини-пивоварни и малых дистрибьюторов предлагается освободить от уплаты лицензии, для средних пивоварен и дистрибьюторов стоимость лицензии будет снижена, для крупных компаний она останется на уровне 500 тыс. грн в год. 

По словам замминистра, с 1 июля вступила в действие норма о лицензировании оптовой торговли пивом в размере 0,5 млн грн в год, в результате чего пострадали малые пивоварни. "Сумма несущественна для крупных пивоваренных заводов, никак не помогает бороться с потреблением пива среди несовершеннолетних, но смертельна для малых крафтовых пивоварен, которые готовят отличный продукт, создают рабочие места и некоторые уже даже экспортируют свою продукцию на соседние рынки", — добавил М.Нефедов. 

Как сообщалось, 1 июля вступили в силу изменения в Налоговый кодекс о приравнивании пива к алкогольным напиткам. 

По материалам Интерфакс-Украина

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також