05 квітня 2017

Компания Ашан Ритейл Украина стала победителем Национального конкурса «Благотворительная Украина-2016»

Компания Ашан Ритейл Украина стала победителем Национального конкурса «Благотворительная Украина-2016»
1098

Компания Ашан Ритейл Украина с радостью сообщает о победе в ежегодном НациональномуКонкурси «Благотворительная Украина-2016» в номинации «Корпоративная благотворительность». Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании. 

Среди 744 поданных заявок были выбраны 66 лауреатов и названы победители в 22 номинациях, были удостоены титула «Ангел добра». Конкурс «Благотворительной Украины-2016» объединяет представителей бизнеса, общественные, волонтерские и благотворительные организации и сообщества, физические лица, детские и молодежные коллективы, учебные заведения, кружки, объединения граждан, средства массовой информации со всех уголков Украины. 

Ашан Ритейл Украина представила вниманию жюри акцию «Вместе для молодежи», конкурс исключительных проектов для детей и молодежи в честь 20-летия Фонда Ашан для Молодежи, отмечалось в 2016 году. 

В рамках празднования своего 20-летия Фонд Ашан для Молодежи объявила сбор исключительных проектов, направленных на охрану здоровья, обучение и социальную и профессиональную интеграцию детей и молодежи от 5 до 25 лет. В результате, 11 социальных проектов * (из них 6 инклюзивных) от общественных организаций в 5 регионах Украины получили гранты на реализацию, общим размером 1718000 грн. 

Ведущей проблемой, решению которой способствовала Фонд, была инклюзивность 6 проектов посвящено социализации и реабилитации детей и молодежи с инвалидностью от оборудования специальных площадок и комнат к созданию центров обучения профессиям и социального предпринимательства. Также помощь получили дети из неблагополучных семей, дети из семей выходцев из зоны АТО, и дети-сироты, которые начинают самостоятельную жизнь после окончания интерната. 

Особенностью работы Фонда является сочетание финансовой помощи и корпоративного волонтерства со стороны сотрудников магазинов Ашан. Таким образом, каждый поддержанный проект находится под наблюдением команды волонтеров-сотрудников одного из магазинов Ашан, что является гарантом долгосрочного партнерства за счет проведения регулярных встреч. 

7200 ч волонтерской деятельности было реализовано (от мастер-классов к уборке территорий и совместных танцев) за счет ежемесячных 2-часовых встреч 700 бенефициаров и 300 сотрудников-волонтеров в течение года. 

Справка

Ашан Ритейл - это международная компания розничной торговли, представленная направлениям гипермаркеты, супермаркеты, магазины у дома и электронная коммерция. Первый магазин Ашан был открыт в 1961 году во Франции. В Украине компания существует с 2008 года и сегодня насчитывает 11 гипермаркетов в 5 городах. Суть нашей деятельности - быть инновационным и ответственным коммерсантом, который меняет жизнь каждого дня, предоставляя качественную товарное предложение по низкой цене с целью улучшения питания и благосостояния наших сотрудников и клиентов.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також