10 квітня 2017

10 главных шагов для улучшения мобильной коммерции

10 главных шагов для улучшения мобильной коммерции
761

А вы знали, что численность мобильных устройств, существующих на планете, уже  давно превышает количество живущих на ней людей?! Удобство использования мобильного пространства стало настолько очевидным, что смартфоны и планшеты натурально захватили мир, и ежечасно меняют поведение потребителей. Теперь пользователям больше неинтересно покупать мобильные продукты – с их помощью владельцы смартфонов теперь покупают онлайн. Меняя покупательское поведение, смартфоны вывели E-commerce на новый уровень, породив мобильную коммерцию. Теперь долгосрочная стратегия мобильного присутствия становится жизненной необходимостью для владельцев онлайн-бизнеса. Как ее построить? Skilled.co берется помочь!

Мы проанализировали результаты исследования «2016 Smartphone User Behavior Report», проведенного компанией Coupofy, выделили 10 главных шагов для улучшения мобильной коммерции и теперь делимся ими с вами!

Первое, что нужно запомнить: главная ваша ЦА – это молодежь, ведь они больше других пользуются смартфонами, а 28% из них еще и предпочитает «шопиться» с телефона. На что они тратят деньги? Цветы, такси, бронь, еда… ну и другие мелочи – благо, поле для развития огромно. Почему? К сожалению, безопасность мобильных переводов оставляет желать лучшего, поэтому пока 72% молодых людей отдает предпочтение покупкам через десктоп, а мобильными кошельками обзавелись лишь 12% миллениалов. Поэтому в первую очередь сделайте акцент на традиционных способах оплаты и обеспечьте клиентам финансовую безопасность.

Что еще? Обратите внимание на SMM-кампании – социальные сети в приоритете у молодежи. Запуская маркетинг-кампанию, используйте игры и давайте в них бесплатные подарки – 67% покупают смартфоны, чтоб играть на них. Напоминайте о себе, используя уведомления в приложениях – миллениалы постоянно проверяют свои смартфоны, так что вы не останетесь незамеченным. Добавьте функцию геолокации и расскажите о пользе вашего продукта для здоровья. Зачем? Ответ вы найдете в увлекательной инфографике, размещенной ниже!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також