23 лютого 2018

Сегодня Украина подпишет с General Electric два соглашения на миллиард долларов

Сегодня Украина подпишет с General Electric два соглашения на миллиард долларов
808

23 февраля в "Укрзалізниці" заключат с компанией, базирующейся в США, несколько соглашений сроком на семь лет. Будут закуплены, модернизированы и поставлены локомотивы. Об этом сообщает Delo.ua.

Как рассказали приближенные к сторонам, соглашающим сделку, лица, во время действия первой ступени договоренностей в Украине в октябре 2017 – первом квартале следующего года поставят 30 локомотивов.

Далее «Укрзалізницей» будут закуплены 150-170 тепловозов при условии, что 40% будут локализированы в нашей стране. На третьем этапе модернизируют 75 локомотивов украинского перевозчика с локализацией 50%. Последним пунктом в договоре значится соблюдение проекта, чтобы тягачи сервисно обслуживали.

Отмечается, что подвижный состав перевезут непосредственно с производственных мощностей в США.

Новое в сделке – поставка в государство с целью локализации. Ранее предприятие собирало все тягачи на своей территории. Теперь же крупноузловую сборку совершат на Крюковском вагоностроительном заводе.

Стоимость контракта, который проведут как финансовый лизинг, оценили в 1 миллиард долларов. В качестве государственного банка выступит "Укрэксимбанк", получивший гарантии от финучреждения Citibank.

Дата подписания соответствующего меморандума о намерениях двух сторон - 21 июля 2016 года.
В Минэкономразвития ожидают, что другие компании последует примеру американских предпринимателей, а украинские производители начнут заниматься экспортом составляющих, необходимых при воплощении разных международных контрактов крупнейшего тепловозостроительного предприятия.

Справка

GE Transportation является дочерним подразделением General Electric. В его компетенцию входит изготовление оборудования и машин, нужных на железнодорожном и морском транспорте. Также в зоне профессиональных интересов - горнодобывающая и бурильная промышленность, ветряные электростанции.

Читайте также: Європейські мережі шукають виробників продуктів в Україні


 

3-4 марта, Киев

Прилашаем Вас и Ваших коллег принять участие в тренинге, который за 2 дня научит Вас ведению граммотных переговоров и правильному поведению в жестких ситуациях переговорного процесса.

Телефон для справок: (067) 502-30-13

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також