25 листопада 2019

Четыре украинских производителя были оштрафованы за обман потребителей

Четыре украинских производителя были оштрафованы за обман потребителей
1175

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал несколько компаний на общую сумму 2,55 миллионов грн за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на AgroPortal.

Представления о нарушениях были поданы Житомирским, Днепровским и Запорожским областными территориальными отделениями Антимонопольного комитета.

Так, ООО «Лесаффр Украина» из Днепровской области получило штраф в размере 2 млн грн за то, что упаковка выпускаемых компанией спиртовых дрожжей, копировала упаковку дрожжей другого, более известного бренда.

На 25 тысяч гривень был оштрафован Ново-Водолажский масложировой комбинат за распространение неправдивой информации о продукции – комбинат продавал продукт, содержащий синтетическую уксусную кислоту, под названием «Уксус».

Также на 150 тысяч грн. были оштрафованы ООО «Айс Запорожье» и ООО «Фабрика мороженного Хладопром» из Запорожской области за распространение на упаковках мороженного информации о наличии в составе молока, которое на самом деле не использовалось.

Читайте также: Biedronka грозит штраф в $1,3 млрд за обман покупателей

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також