13 травня 2009

Луганщина перечислила от продажи алкоголя и табака в госбюджет свыше 1,7 млн. грн

Луганщина перечислила от продажи алкоголя и табака в госбюджет свыше 1,7 млн. грн
517

В местные бюджеты за лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями уплачено свыше 8,5 млн. грн., почти на 68 тыс. грн. больше плановых показателей.

Напомним, что сегодня в области действуют 6793 лицензии, из них 3345 - на право розничной торговли алкогольными напитками, 3448 - табачными изделиями, на 121 лицензию больше аналогичного периода 2008 года.

С целью осуществления контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий, уменьшения «теневого» рынка этой продукции и обеспечения стабильных и в полном объеме поступлений в бюджет налогов и сборов специалисты регионального управления осуществили 79 проверок субъектов хозяйствования. По их результатам выявлено 82 нарушения.

К нарушителям применено финансовых санкций на сумму 170,3 тыс. грн. Изъято алкогольных напитков на 21,2 тыс. грн., табачных изделий - на 7,2 тыс. грн.

Проводились проверки предприятий розничной торговли по вопросам соблюдения требований постановления Кабинета Министров Украины “Об установлении размера минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков отечественного производства”. Установлено 8 случаев розничной торговли алкогольными напитками по ценам, ниже установленных минимальных розничных цен. Применено финансовых санкций на 8 тыс.грн. Розничная торговля - регулирование Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster

Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також