26 липня 2017

Производитель шоколадных изделий Hershey увеличил выручку и прибыль во II квартале

Производитель шоколадных изделий Hershey увеличил выручку и прибыль во II квартале
463

Американская компания Hershey Co., крупнейший в США производитель шоколадных изделий, увеличила прибыль и выручку во втором квартале сильнее прогнозов рынка.

Как говорится в пресс-релизе Hershey, ее чистая прибыль в апреле-июне повысилась до $203,5 млн, или 95 центов в расчете на акцию, с $146 млн, или 68 центов на акцию, за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль компании составила $1,09 на акцию. Выручка Hershey увеличилась до $1,66 млрд с $1,64 млрд.

 Опрошенные FactSet аналитики в среднем ожидали скорректированную прибыль в размере 90 центов на акцию при выручке в $1,65 млрд.

Компания отметила, что негативные факторы могут замедлить рост ее годовой выручки до 1% с ранее ожидавшихся 2-3%, однако на прибыли это не скажется благодаря увеличению рентабельности. Прогноз прибыли в расчете на акцию на 2017 год подтвержден на уровне $4,72-4,81 на бумагу.

Акции Hershey подорожали на 2,3% на предварительных торгах в Нью-Йорке в пятницу. За последние три месяца капитализация компании увеличилась менее чем на 1%, до $22,27 млрд.

По материалам Интерфакс

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також