12 січня 2018

Группа Рабен подводит итоги 2017

Группа Рабен подводит итоги 2017
1281

Создание новой компании: Raben East, запуск специализированного отдела R & D, приобретение четырех компаний и готовность открыть собственную логистическую сеть в Германии. Также были созданы два новых депо в Румынии и приобретено 20% акций итальянской компании Sittam. Это лишь некоторые из важнейших событий прошлого года компании Raben Group. Об этом редакции  TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании.

Логистический сектор называют лакмусовой бумагой экономики, и аналитики часто используют его для оценки состояния всего рынка. В прошлом году, несмотря на многие изменения и проблем, таких, как, например, дефицит специализированных работников или новые требования ЕС, Группа Рабен все же считает 2017 весьма удачным.

 "2017, несмотря на многочисленные вызовы, с которыми мы столкнулись, такие как новые правила ЕС, или недостаток водителей, на мой взгляд, был очень положительным. Прежде всего, мы смогли воплотить много планов на польском и немецком рынках» .- заключает Эвальд Рабен Президент Группы Рабен - "Мы значительно увеличили складские мощности в Польше. С другой стороны, Германия является крупнейшим рынком в Европе с 80 миллионами потребителей. Мы хотим, чтобы это стало сравнением к польскому рынку до конца 2018 года. Именно поэтому с января мы открываем собственную независимую дистрибьюторскую сеть в Германии с более чем 30-ю депо. Я уверен, что это будет огромная дополнительная ценность не только для наших компаний, но, прежде всего, для наших клиентов во всей Европе.

Рабен в Германии

2017 был насыщенным для Группы Рабен в Германии. Он был сосредоточенным на подготовке к запуску собственной транспортной сети компании, запланированной на начало 2018 года. Рабен развивается с момента появления на немецком рынке в 2005 году. Сейчас Raben Германия может предлагать транспортные услуги по всей стране в 32-х собственных депо. В компании работают 3000 человек. В прошлом году, кроме инвестирования в новые логистические центры, Рабен приобрела несколько предприятий в Германии, такие как бывшие депо компании Rhenus в городах Фелльбах и Вейлимдорф, а также транспортные и логистические компании Exice GmbH и RLZ Baden GmbH в Карлсруэ. Другие приобретения касаются депо SCHMALZ + SCHÖN Logistik Gruppe в Камене в Северной Рейн-Вестфалии и долей компании Busse Logistik в Касселе.

Рабен направляется на восток

В ответ на растущий интерес к восточному направлению, Группа Рабен приняла решение о запуске Raben East sp. z o.o. в июле. Новый бизнес предлагает международные автоперевозки, включая регулярные сборные сообщения с такими странами, как Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Ирак, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Монголия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Украина и Узбекистан. Компания работает как независимая организация, используя решения Группы, доступные в Европе. Raben East дополняет портфель Группы Рабен международными автомобильными перевозками, включая регулярные сборные сообщения со странами Востока. Портфель также включает в себя услуги таможенного агентства, а также консультации по вопросам транспортировки на рынки Восточной Европы. Для дистрибьюции и консолидации грузов используется общая сеть Группы по всей Европе.

Прошлым летом Raben Group начала сотрудничество с новым стратегическим партнером Borusan Lojistik. Это расширило портфель услуг Raben в сфере регулярных сборных перевозок между Европейским Союзом и Турцией. Турецкий партнер - лидер по более чем 44-летним опытом работы в турецком секторе логистики.

Рабен в Европе

Для Группы Рабен, 2017 также отмечался большим количеством инвестиций в Европу. Они включают открытие двух новых депо в Румынии, в Сибиу и Клуж в Трансильвании. Сегодня Raben Logistics Romania предлагает своим клиентам кросс-докинговые склады мощностью 5400 м², обслуживаемых почти 40 квалифицированными работниками. Следует подчеркнуть, что компания работает на рынке Румынии с 2016 года, и развивается очень динамично.

Группа Рабен также приобрела 20% акций компании Sittam, которая является лидером итальянского рынка международных сборных перевозок: автомобильным, морским и воздушным транспортом. Главный офис компании и его центральный склад расположены в Корнаредо близ Милана. Соглашение было заключено с целью укрепления партнерства между компаниями. Альянс с РАБЕН является важной альтернативой для Совета Sittam, поскольку позволяет развивать европейскую логистическую сеть в случае любых непредвиденных изменений в собственной транспортной сети.

"Благодаря сотрудничеству с Sittam в странах Центральной и Восточной Европы собственная сеть выросла еще на одну страну. Итальянский рынок ориентирован на экспорт, и мы очень заинтересованы в этом потенциали.- объясняет Эвальд Рабен

Рабен в Польше

Важнейшей инвестицией для польского рынка в 2017 году стало расширение логистического центра Познани. Новый состав №10 - инновационное высококлассное помещения мощностью 20,500м2, пригодное для хранения 34000 поддонов, с назначенной площадью 400м2 для услуг VAS и 570м2 офисных помещений. Благодаря этому существующая складская мощность Группы Рабен в Ґондки выросла более чем на 20%. В начале года компания также открыла современный склад в Гневомеже, в специальной экономической зоне Легница. Помещение занимает примерно 15 000м2.

Сначала инновации

В современном мире цифрализация входит ко всем процессам логистики, транспорта и дистрибуции. Вот почему, в целях соблюдения новых тенденций и проверки возможности их внедрения в компании, в начале 2017 года в Raben Group был создан специальный отдел исследований и развития под названием Genius Lab. Темы, которые в первую очередь будут рассматриваться командой, включают прогнозную аналитику, проблемы обработки отходов, промышленной автоматизации и широко понятную концепцию разработки логистических процессов без использования бумажной документации.

"В Группе Рабен уже много лет мы сосредоточены на инновациях, и достаточно гибко пристраиваемся к изменениям, например, инвестируем в экологический флот и применяем много удобств для наших сотрудников, особенно для водителей, чтобы привлечь и удержать лучших из них. В то же время мы осознаем, что окружающая среда постоянно меняется, и мы готовы к этому - говорит Александр Кроль, Операционный менеджер Группы Рабен.

В течение многих лет Группа Рабен внедряет инновационные решения в складских и транспортных процессах. Именно поэтому сегодня компания может похвастаться флотом под непосредственным руководством Польши со 100% акций грузовых автомобилей Евро 5 и 6. Что касается двигателей, совместимых с Евро 6, это составляет 60% от общего количества собственных транспортных средств

Социально ответственный бизнес

Почти 12 000 поддонов и более 7000 тонн транспортируются бесплатно в рамках совместного проекта с Продовольственными банками, около 10 000 деревьев посажено в рамках кампании «электронный счет-фактура является наивысшей культурой», более 15 000 детей, привлечены к образовательной программы "Транспорт необходим ", а также состоялось 13 встреч-диалогов с 116-ю заинтересованными сторонами. Это краткий обзор действий КСО, которые выполняются компанией. Группа Рабен придерживается стратегии социального взаимодействия, которая является частью ее корпоративной стратегии.

Она учитывает интересы заинтересованных сторон, высказанные в ходе встреч-диалогов и глобальные тенденции и проблемы КСО. Основными направлениями для компании являются: местные общины, природная среда, образование и безопасность на дорогах.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

НОВОСТИ

СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також