06 листопада 2019

De Cecco - самый популярный итальянский бренд макаронных изделий

De Cecco - самый популярный итальянский бренд макаронных изделий
1236

По данным исследования, De Cecco стала любимой итальянской пастой, чей объем продаж вырос на 13,7% в годовом исчислении в первые четыре месяца 2019 года, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

Компания, которая также производит масло, муку, продукты из томатов, соусы и хлебобулочные изделия, стала лидером рейтинга Nielsen Top 75 Manufacturer по розничному товарообороту.

Она также продемонстрировала самый высокий процент роста в стоимостном выражении (+ 20,4%) и заняла второе место в категории «Упакованные продукты питания Nielsen» по абсолютному росту продаж в стоимостном выражении (+ 15,7 млн. евро) в Италии.

За первые семь месяцев 2019 года на итальянском рынке потребление макаронных изделий из манной крупы сократилось на 1,1%.

Однако еще 734 000 итальянских семей приобрели макароны из манной крупы De Cecco, в результате чего доля домохозяйств, приобретающих продукт, составила 45,1%.

Также произошло увеличение среднего количества наименований товаров на полках магазинов на 1,6% при значительном улучшении ассортимента продукции.

Позитивные показатели De Cecco на канале розничной торговли не ограничиваются макаронами из манной крупы.

Продажи макаронных изделий из непросеянной муки выросли на 27,4%, достигнув доли в стоимости 11,2% (+ 2,1%).

Продажи органических макаронных изделий из непросеянной муки увеличились на 50 тыс. кг, а продажи специализированных макаронных изделий выросли на 130 тыс. кг, или 17,4%.

Продажи оливкового масла De Cecco увеличились на 35%.

В ближайшее время бренд планирует выпустить мультизерновую и безглютеновую пасту, что позволит ей расширить свое присутствие в сегменте здорового питания.

На внешних рынках его продажи выросли на 4,2% до августа, причем самый высокий спрос был в Германии, Нидерландах, Бельгии, Канаде и Центральной Америке.

Читайте также: Мировое производство вина в этом году упало после скачка в 2018-м

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також