19 листопада 2019

Sprite постепенно заменит зеленую бутылку на прозрачную

Sprite постепенно заменит зеленую бутылку на прозрачную
2903

Компания Coca-Cola объявила о планах разлива напитка Sprite в прозрачные ПЭТ-бутылки в Юго-Восточной Азии и Западной Европе, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

В Coca-Cola считают, что отказ от культовой зеленой бутылки ускорит сбор и переработку пластика.

Директор по связям с общественностью, коммуникациям и устойчивому развитию в Coca-Cola ASEAN Белинда Форд сказала: «В этом месяце мы начинаем переход на Филиппинах, нашем крупнейшем рынке в Юго-Восточной Азии, и будем расширять его на другие рынки в Юго-Восточной Азии до 2020 года».

Coca-Cola объявила о своем решении перейти на прозрачную ПЭТ-бутылку в Юго-Восточной Азии во время SEA of Solutions 2019 - первой ежегодной недели партнерства, созванной циркуляром SEA - в Бангкоке.

Исследование в шести странах Юго-Восточной Азии показало, что переход с цветного ПЭТ на прозрачный значительно повышает ценность пластика на вторичном рынке.

Зеленые бутылки Sprite также заменяются прозрачной ПЭТ-упаковкой в Западной Европе. Эта инициатива является частью усилий компании по достижению глобальных целей «Мир без отходов».

Глобальная инициатива Coca-Cola «Мир без отходов» направлена на то, чтобы к 2030 году добиться утилизации каждой продаваемой бутылки или банки.

Читайте также: Coca-Cola представляет ароматизированную газировку Aha

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також