28 листопада 2019

В продаже появились протеиновые батончики, препятствующие опьянению

В продаже появились протеиновые батончики, препятствующие опьянению
1027

Американская компания Zeno Functional Foods выпустила серию протеиновых батончиков, которые снижают поглощение алкоголя на 50%, согласно клиническим испытаниям, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на FoodBev Media.

Калифорнийская компания утверждает, что Sobar - «первая в мире пища, специально разработанная и клинически оцененная для снижения поглощения алкоголя».

Клиническое тестирование было проведено независимой лабораторией Канады Inquis Clinical Research, результаты которой были опубликованы в журнале «Лекарственные препараты».

В исследовании сравнивали способность протеинового батончика с энергетической ценностью 210 калорий снижать абсорбцию алкоголя по сравнению с двумя другими группами продуктов путем измерения средней пиковой концентрации алкоголя в крови участников в течение 90 минут.

Результаты показали, что концентрация алкоголя в крови была снижена на 50% после того, как участники съели батончик Sobar по сравнению с отсутствием пищи.

При этом после полноценного приема пищи в 635 калорий участники отметили снижение концентрации алкоголя в крови на 68%. По мнению Zeno, испытание показало, что Sobar снижает потребление алкоголя более эффективно в перерасчете на одну калорию, чем другие продукты питания.

Объединяя молочный белок и нерастворимую овсяную клетчатку в своих батончиках Sobar, Zeno утверждает, что он дольше удерживает алкоголь в желудке, что позволяет алкоголю расщепляться энзимами в слизистой оболочке желудка.

Sobar предлагает три вкуса: миндаль из белого шоколада, медовый арахис и карамельное маккиато. Он доступен в Интернете по цене 30 долларов за упаковку из 12 батончиков.

Читайте также: Nestle выпустит премиальную серию Kit-Kat ручной работы

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також