23 січня 2020

IKEA строит эко-магазин с висячими садами в Вене

IKEA строит эко-магазин с висячими садами в Вене
1028

IKEA строит новый городской магазин в Вене с акцентом на экологию: он не имеет парковки, но в семиэтажном здании будут зеленые балюстрады и крыши с не менее чем 160 деревьями, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

IKEA работает над новой концепцией магазина для городов: в Вене строится семиэтажное отделение, которое будет сосредоточено на «небольших» товарах. Там нет парковки. Если покупателю понадобится более крупные товары, он сможет доставить их домой в течение 24 часов из гипермаркета за пределами города.

IKEA предлагает в магазине множество новых впечатляющих элементов, таких как хостел на двух верхних этажах и терраса на крыше. Эта терраса также будет доступна в нерабочее время и должна стать настоящим общественным парком.

Кроме того, магазин станет еще более «зеленым»: он нацелен исключительно на покупателей, которые приезжают пешком или на общественном транспорте, пешеходная дорожка была сделана в два раза шире, а на фасаде нового здания также разместятся растения. На больших балконах будет расти в общей сложности 160 деревьев.

Архитекторы проекта также называют новое здание устойчивым, потому что оно имеет гибкий дизайн, так что оно может легко изменить предназначение, если IKEA решит убрать магазин.

Читайте также: IKEA открыла «Умный дом»

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також