27 січня 2020

Доклад призывает правительства защитить детей от воздействия маркетинга нездоровой пищи

Доклад призывает правительства защитить детей от воздействия маркетинга нездоровой пищи
884

В новом докладе Всемирного фонда исследования рака (WCRF) содержится призыв к правительствам ввести ограничения на маркетинг нездоровой пищи, чтобы защитить детей от ее вредного воздействия, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на FoodBev Media.

По данным WCRF, страны не в состоянии защитить детей от воздействия маркетинга продуктов питания и безалкогольных напитков с высоким содержанием жиров, сахара и соли, что подрывает их право на здоровое питание.

Доклад свидетельствует о росте случаев детского ожирения и, как следствие, повышенном риске развития различных заболеваний, в том числе и рака.

WCRF утверждает, что регулирование сбыта нездоровой пищи детям сократит ее количество и, следовательно, снизит уровень детского ожирения.

В докладе содержатся рекомендации для политиков по разработке и внедрению ограничений на маркетинг нездоровой пищи для детей. Это включает в себя использование правозащитного подхода и преодоление таких проблем, как вмешательство отрасли и инерция политики.

Читайте также: Исследование Cushman & Wakefield: Как демографические изменения повлияют на арендаторов офисных помещений

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також