12 лютого 2020

Генеральный директор Heineken уходит в отставку после 15 лет у руля

Генеральный директор Heineken уходит в отставку после 15 лет у руля
1466

Жан-Франсуа ван Боксмеер, генеральный директор Heineken в течение последних 15 лет, уйдет в отставку и будет заменен главой Азиатско-Тихоокеанского подразделения, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на FoodBev Media.

Компания объявила, что Дольф ван ден Бринк (на фото справа) станет исполнительным директором с 1 июня 2020 года.

Жан-Франсуа ван Боксмер (на фото слева) присоединился к Heineken в качестве стажера по менеджменту в 1984 году. После работы на различных международных руководящих должностях он был назначен членом исполнительного совета в 2001 году. Он стал генеральным директором в 2005 году.

«Наблюдательный совет признателен за выдающийся вклад Жана-Франсуа ван Боксмеера в то, что он привел Heineken туда, где он находится сегодня», - сказал Жан-Марк Хюет, председатель наблюдательного совета.

«Под его руководством компания выросла более чем в два раза благодаря сильному органическому росту и трансформационным сделкам, которые превратили Heineken в самую глобальную пивоваренную компанию, с известными брендами, которыми пользуются потребители на всех континентах».

Ван Боксмеер добавил: «Для меня было большой честью и честью руководить Heineken и работать со многими великими людьми со всего мира в течение последних трех десятилетий. Я чувствую, что сейчас подходящий момент для передачи лидерства следующему поколению ».

Читайте также: Пивоваренная компания Heineken увеличила прибыль на 48,6% — до €871 млн

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також