06 березня 2020

Продажи растительной пищи в США выросли на 11% - до $5 млрд в 2019 году

Продажи растительной пищи в США выросли на 11% - до $5 млрд в 2019 году
1106

Розничные продажи растительных продуктов в США в 2019 году выросли на 11%, в результате чего общая рыночная стоимость растительных продуктов составила 5 миллиардов долларов, согласно новым данным Института здоровой еды и Ассоциации растительных продуктов, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на FoodBev Media.

Продажи в долларах США для всего розничного рынка продуктов питания США выросли на 2% за тот же период, показывая, что продукты растительного происхождения остаются ключевым драйвером роста для ритейлеров в США.

Стоимость мяса на растительной основе - второй по величине категории - в настоящее время составляет 939 млн. долларов, при этом в 2019 году рост продаж составил 18%. Сейчас он составляет 2% розничных продаж фасованного мяса в США.

Растительное молоко - самая большая категория - в настоящее время превысило 2 миллиарда долларов и составляет 40% всего растительного рынка продуктов питания. Даже будучи самой развитой растительной категорией, растительное молоко выросло на 5% в долларовых продажах в прошлом году.

Миндальное молоко является лидером категории и составляет 65% продаж в долларах. Овсяное молоко является самым быстрорастущим видом растительного молока, а продажи долларов в 2019 году выросли на 686%.

Очевидно, что потребление продуктов на растительной основе - это устойчивая тенденция, которая со временем набирает силу, - говорит заместитель директора по корпоративному взаимодействию The Good Food Institute Кэролайн Бушнелл. - Мы наблюдаем устойчивый рост производства растительной продукции из года в год по всем регионам, что указывает на то, что это не пузырь или увлечение, а реальное изменение поведения потребителей. Это переломный момент, когда на рынке появилось так много инновационных продуктов.

Читайте также: Диснейленд отдаст предпочтение растительным бургерам

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також