10 березня 2020

Lidl уберет продукцию Danone с полок своих французских магазинов

Lidl уберет продукцию Danone с полок своих французских магазинов
1203

Торговая сеть Lidl уберет продукты Danone из ассортимента своих французских магазинов после провала переговоров с производителем о прозрачности цен. Запрет на восемь наименований брендов Danette и Activia вступает в силу 15 мая, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Причина ссоры не связана непосредственно с ценой, утверждает директор по закупкам Lidl France Мишель Биеро. «Мы исключаем продукты из-за отсутствия прозрачности», - сказал он. Биеро указывает на недавний закон, который заставляет ритейлеров рассчитывать свои цены на основе затрат фермеров: «Чтобы заплатить фермерам правильную цену, мы должны знать, сколько молока нужно производителю для изготовления своего йогурта, но Danone отказывается четко делиться этой информацией с нами».

Запрет не является реальной проблемой для Danone, так как Lidl представляет только небольшой процент от его общего объема поставок. «Мы принимаем к сведению заявление Lidl, но с удивлением слышим о причинах, приведших к прекращению наших деловых отношений», - заявил производитель молочных продуктов.

Примечательно, что Lidl решил восполнить пробел, созданный разрывом с Danone, купив тридцать миллионов литров молока у молочных фермеров, которые обычно работают с этим производителем. Более того, Lidl будет продавать эти объемы под собственным брендом Envia, который он купил десять лет назад ... у Danone.

Читайте также: Lidl внедряет упаковку, изготовленную из океанского пластика

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також