10 квітня 2017

В ближайшие годы в Киеве появятся около 10 новых объектов в формате LifeStyle-центров – директор UTG

В ближайшие годы в Киеве появятся около 10 новых объектов в формате LifeStyle-центров – директор UTG
676

В 2017-2018 гг. на столичном рынке коммерческой недвижимости появятся около 10 новых объектов площадью до 25 тыс. кв.м. в формате LifeStyle Центров. Об этом заявила в своем докладе на конференции Евгения Локтионова, директор компании UTG, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу компании.

По словам Евгении Локтионовой, главной целью в таких торговых объектах является создание особой атмосферы для приятного времяпрепровождения: покупатель комфортно и с интересом проводит время в ТЦ, попутно совершая покупки. Поэтому концепция LifeStyle Центров базируется на принципе 50 на 50: когда половина торговых площадей предназначена для шоппинга, а вторая часть – для развлечений.

Основными причинами появления LifeStyle Центров, считает Евгения Локтионова, стали снижение покупательской активности и увеличение популярности развлечений, а также обострение конкуренции среди торговых объектов.

Во время своего выступления, директор компании не только отметила основные преимущества нового формата ТРЦ среди которых: рост посещаемости, нулевая вакантность и повышение конкурентоспособности, но и привела пример успешного LifeStyle Центра в г. Киеве.

По ее словам, ТРЦ New Way, на момент открытия в мае прошлого года имел 70% наполняемость, а уже в начале апреля этого года, его торговые площади были полностью сданы в аренду. При этом посещаемость данного ТРЦ составляет 23 тыс. человек в день. Что является ярким доказательством востребованности и преимуществ формата LifeStyle Центров в настоящее время.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також