27 липня 2017

Как создать бренд для поколения Z

Как создать бренд для поколения Z
802

Gen Z – поколение, родившееся после миллениалов, продолжает дезориентировать и удивлять правительства и коммерсантов, ломая традиционные представления о молодежной культуре.

К 2020 году поколение Z будет представлять 40% всех потребителей, и хотя сейчас эта группа непростых клиентов может не являться первостепенно важной для всех компаний, ее значимость – только вопрос времени.  Так полагает управляющий директор и основатель The Pineapple Lounge Эмма Уорролло, чье мнение публикует The Drum. И уже сейчас бренды должны предпринимать «шаги на опережение» и учиться строить коммуникации с этой влиятельной в будущем аудиторией.

Нравится нам это или нет, мышление с учетом характеристик поколений продолжает давать нам понимание особенностей поведения каждой аудитории, что помогает нам прогнозировать будущее. Gen Z – поколение, родившееся после миллениалов, продолжает дезориентировать и удивлять правительства и коммерсантов, ломая традиционные представления о молодежной культуре. Они – новое поколение, которые теперь может голосовать и обладает властью, а недавний результат выборов доказал, что они не боятся использовать эти возможности.

Пока представители поколения Z достигают совершеннолетия и растут, мы видим, что показатели секса среди несовершеннолетних, выпивки и употребления наркотиков снижается. Итак, что именно они делают, если им чужды традиционные молодежные увлечения?

Выясняется, что они – предприниматели или хакеры, любят решать проблемы и исправлять то, что требует вмешательства. Они так же страстны, как миллениалы, но лучше умеют работать руками и более целеустремленны. 

В этом году я встречалась с 17-летней девочкой, которая изменила свои планы на образование, чтобы изучить уголовное правосудие, потому что она считает, что «кампания Black Lives Matter (интернациональное движение активистов, выступающих против насилия в отношении чернокожего населения) просто не выполняет свою работу». Я общалась с 13-летними детьми, которые проводили кампанию за приобретение машин-уборщиков для своих школьных туалетов, а также беседовала с группой девятилетних мальчиков, которые требовали показывать больше женского футбола по телевизору, потому что они считали, что там есть талантливые игроки, и что спортивный контент должен быть более гендерно нейтральным.

Это не экстремальные примеры, подобный менталитет встречается в детской культуре повсюду; поколение Z жаждет перемен, готово к действию и, прежде всего, нетерпимо к вещам, которые не работают или действуют неэффективно.

Каждому поколению молодых людей говорят: «Вы можете делать что хотите и быть тем, что хотите», но Gen Z первое поколение, которое обладает практическими инструментами, чтобы осознать и поверить, что это возможно. Поэтому, когда они слышат «речи о том, что вы можете делать что угодно», они воспринимают это буквально – программирование, кодирование, хакерство, гипер-образование, понимание рынка. Они образованы и знают, как все это нужно делать, или готовы найти учебник на YouTube, который научит их.

В результате взросления в одну из самых бурных и динамичных для детства эпох на сегодняшний день они все еще удивительно оптимистичны. Несмотря на то, что увиденные их детскими глазами такие явления как популистская политика, терроризм, угроза войны, глобальное потепление и кибер-моббинг могут вызвать беспокойство перед вступлением во взрослую жизнь, они все же имеют вдохновляющую положительную динамику своего развития, и понимают, что их поколение может делать что-то по-другому. Проще говоря, они обнаруживают неэффективность и неравенство, с которыми они сталкиваются в жизни, придумывают способы их изменения или своего правильного выбора, и делают это быстро, уверенно и целеустремленно.

И для тех брендов, которые пытаются им что-то продать, это имеет огромное значение. Когда по умолчанию вы видите свое поколение как личность, и когда ваше мышление фиксируется в положении «действия», вы склонны думать по-другому о вещах, которые вы покупаете, и о том, как вы взаимодействуете с брендами. Вы начинаете меньше заботиться о бренде и больше заботитесь о продукте; вы уделяете больше внимания целям бизнеса, а не только обещаниям брендов, и вы чувствуете себя достаточно уверенно, чтобы критиковать компании, когда они делают что-то не так, или быстро и уверенно найдете другое место, чтобы тратить свои деньги.

Поэтому, если вы будете работать над инициативами в области брендов в течение следующих нескольких лет, сейчас самое время разработать правила. Компании, которые ищут доверие, участие и лояльность поколения Z, должны создавать бренды с учетом менталитета Gen Z, и это должно происходить изнутри, прямо из корней идей, нововведений и стратегий.

Подлинность была и остается признаком миллениалов, но чтобы привлечь Gen Z, недостаточно иметь аутентичный стиль, тон голоса и идеалы; вы должны иметь подлинную причину существования и быть инклюзивным, разнообразным, добрым и страстно демонстрировать цель. И вы должны, конечно, показывать все это мягким, интегрированным способом, не будучи навязчивыми.

Как создать бренд для поколения Z:

·  Прекратите искать потребности, которые не имеют большого значения – начните выяснять свою реальную цель и добивайтесь ее

·  Прекратите лихорадочно изучать тенденции – начинайте строить глубокие, уникальные и содержательные отношения с влиятельными представителями поколения

·  Прекратите делать все, что касается вашего бренда, - начните делать все, что касается людей, с которыми вы хотите общаться

·  Прекратите использовать слово «потребители» - начните думать и относиться к ним как к реальным людям, которые не все одинаковы

·  Прекратите делать рекламу - начните создавать контент, есть разница, и они это знают

·  Прекратите волокиту – если вам придется ждать недели, чтобы исполнительный директор подписал разрешение на любую активность, вы опоздаете и пропустите момент.

Поколение Z - это, пожалуй, самый умный, самый активный и думающий молодежный сегмент. Его ценность для брендов и общества неизмерима. Бренды должны уделять приоритетное внимание пониманию этого поколения, если они хотят иметь отношения с этими влиятельными молодыми людьми. Бренды, которые ничего не делают, будут менее актуальны для этих новых потребителей.

Источник

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також