15 листопада 2018

Walmart откроет лабораторию для тестирования искусственного интеллекта в магазине

Walmart откроет лабораторию для тестирования искусственного интеллекта в магазине
1126

В городе Левиттаун, штат Нью-Йорк, Walmart открывает лабораторию для тестирования искусственного интеллекта (ИИ) и его взаимодействия с сотрудниками и клиентами. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailWire.

В рамках проекта The Intelligent Retail Lab (IRL) Walmart хочет определить, сможет ли ИИ определять испорченный товар, недостаточное количество товара на полках, а также продукты на неправильных полках. Кроме этого, компания хочет контролировать наличие тележек у входа с помощью ИИ.

Все необходимые технологии уже установлены, однако лаборатория еще не работает. Проект IRL входит в большую инициативу Walmart Store№ 8, которая занимается развитием технологий магазинов без кассиров.

Отметим, что на сегодняшний день ИИ-решения для автоматизации и ускорения внутримагазинных функций развиваются невероятно активно. Так, к примеру, в Сан-Франциско в компании Afresh Technologies с помощью ИИ прогнозируют сроки поставок скоропортящихся продуктов – задача, планирование которой ранее было проблематично для “человеческого” персонала.

Читайте также: Львов существенно ограничивает использование полиэтилена в торговых точках 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua 

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також