05 квітня 2019

Бутылки из быстроразлагаемого пластика изменят стратегии ритейла

Бутылки из быстроразлагаемого пластика изменят стратегии ритейла
1187

Компания Cove представила новую бутылку из биополимера полигидроксиалканоата. Этот материал уже одобрил Минздрав США. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Техкульт.

Бутылки из полигидроксиалканоата имеют ограниченный срок эксплуатации: шесть месяцев. Таким образом, формально бутылки считаются многоразовыми - их можно мыть и повторно использовать после покупки. Однако время использования сильно ограничено. По истечению полугода такую бутылку можно просто выбросить: разработчики утверждают, что их тара на 100% разлагается в природе на органические компоненты.

Скорость, с которой разлагаются бутылки Cove, сильно зависит от погодных условий. Так, если закопать их в сухой песок, материал будет необратимо деградировать за пять лет. Однако при наличии солнечного света, влажности и ветра этот процесс сильно ускоряется.

В Cove отмечают, что их бутылки должны поменять не только отношение к окружающей среде, но и стратегию работы рынка. Так, при работе с быстроразлагающимися емкостями нет смысла заготавливать бутылки впрок, экспортировать их в далекие страны и заполнять ими склады.

Читайте также: Auchan перестанет быть магазином с дешевыми товарами

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також