11 січня 2020

Coviran расширяет присутствие в Португалии

Coviran расширяет присутствие в Португалии
782

Испанский кооператив Coviran зарегистрировал 283 магазина в Португалии к концу 2019 года, компания также представила новую концепцию магазинов в стране, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

Предварительный план компании на 2019 год состоял из 56 проектов, включая новые магазины и реконструированные торговые точки.

В период с сентября по декабрь 2019 года партнеры по кооперативу открыли четыре новых супермаркета в Сантарене, Порту, Сетубале и Лиссабоне.

В настоящее время испанская компания присутствует в 18 районах Португалии и двух автономных островных регионах Азорские острова и Мадейра.

Ритейлер занимает 0,88% рынка в португальском секторе распределения.

После положительного отзыва рынка в Испании, Coviran представил новый формат магазина Coviran Plus в Португалии в 2019 году.

Ритейлер также открыл свой первый магазин за пределами Пиренейского полуострова в прошлом году в Эспаргосе в Кабо-Верде. Он получает продукцию из распределительного центра Covirán в Синтре в Португалии.

Расширение Coviran в Португалии происходит в то время, когда Mercadona открыла свой первый магазин в стране.

С момента своего запуска в Португалии в сентябре прошлого года Mercadona открыла в стране десять магазинов в Браге, Вила-Нова-де-Гайя, Матозиньюш, Майя, Гондомар, Порто, Овар и Сан-Жуан-да-Мадейра.

В 2020 году розничный гигант планирует запустить десять новых магазинов в северной Португалии и поставил долгосрочную цель открыть 150-200 магазинов в стране.

В других местах Aldi планировала пятикратное увеличение инвестиций в Португалии, намереваясь открыть более 200 магазинов в ближайшие годы.

Читайте также: Huawei открыла магазин с роботом вместо продавцов

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також