11 січня 2020

Нидерландский ритейлер Hema оказался под угрозой банкротства

Нидерландский ритейлер Hema оказался под угрозой банкротства
830

Агентство кредитных рейтингов Moody's очень обеспокоено тем, что Hema отложила выплату материнской компании AMEH XXVI. Общая задолженность голландской сети в 750 миллионов евро и увольнение финансового директора Иво Влигена также вызывают беспокойство у Moody's, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Данный кредит является результатом поглощения Hema. В прошлом году новый владелец сети, Марсель Бэкхорн, конвертировал большую часть кредита (40 млн евро) в акции. Было решено, что задолженость должна быть возмещена к концу 2019 года, но этого не произошло. Для Moody's отсрочка считается негативной с точки зрения кредитоспособности сети товаров для дома.

Однако весь объем долга Hema намного больше, чем этот кредит: общая сумма составляет около 750 миллионов евро. Если кредит в 40 миллионов не будет погашен к июню 2020 года, розничная сеть должна будет выплатить все свои долги в одночасье.

Что еще хуже, вчера также было объявлено, что финансовый директор Иво Флиген покидает Hema. Его должен заменить Йост де Бейер. С точки зрения кредитного рейтинга компании Moody's также оценило это изменение как негативное. «Это увеличивает неопределенность в отношении будущей финансовой политики компании и того, как компания должна погасить свои долги», - заявил аналитик Франческо Боццано.

Читайте также: Dino Polska открыла более 200 новых магазинов в 2019 году

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також