15 січня 2020

Определен топ-10 крупнейших мировых ритейлеров

Определен топ-10 крупнейших мировых ритейлеров
17596

Институт реального роста (IRG), чей отчет опубликовала Kantar/WPP, определил десятку крупнейших торговых сетей в мире на основе результатов за 2018/2019 финансовый год, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Forbes.

2019 год был одним из самых тяжелых для сектора розничной торговли – ритейлеры столкнулись со снижением потребительских расходов, изменению вкусов покупателей и быстрым ростом онлайн-продаж. Это привело к массовому закрытию магазинов - более 9 000 в одних только США - и уменьшению прибыли.

Несмотря на эти проблемы, крупнейшие в мире ритейлеры остаются одними из компаний с наибольшим оборотом в мире, и недавний отчет Института реального роста (IRG), опубликованный Kantar / WPP, подчеркивает огромные масштабы этих предприятий.

Чтобы попасть в список 50 крупнейших ритейлеров мира, компании необходимо имеет оборот свыше 24 миллиардов долларов. Компанией с наименьшим количеством магазинов, попавшей в список, стала стала H-E-B (США, 384 магазина), а компанией с наибольшим количеством магазинов стала Seven & I (Япония, 37 346).

17 компаний из топ-50 представляют США, далее следуют Франция (7) и Германия (6).

Топ 10 ритейлеров по обороту в мире:

1. Walmart (США) - с глобальным доходом в 517 миллиардов долларов Walmart по-прежнему вдвое больше Amazon, несмотря на то, что Amazon обладает значительно более высокой рыночной капитализацией. Walmart, ориентированный на США, продолжает расширяться по всему миру, и теперь 23% выручки поступают из-за пределов США, что на 4% выше, чем у Amazon.

2. Amazon (США) - крупнейший онлайн-ритейлер в мире с доходом в 213 млрд долларов. Более высокая рыночная капитализация бизнеса достигает 5-летнего темпа роста в 22% по сравнению с 1% для Walmart.

3. Costco (США). Объемы розничных продаж составили 144 млрд долларов. Этот доход был получен только от 788 сайтов.

4. Schwarz Group (Германия). Лучшая неамериканская компания в этом списке имеет оборот 130 млрд долларов, при этом 63% выручки пришло из-за пределов Германии. Группе принадлежит сеть супермаркетов Lidl и другие розничные активы.

5. Kroger (США). Kroger по-прежнему получил доход в 124 миллиарда долларов всего от 3037 магазинов в США.

6. Walgreens Boots Alliance (США). Крупнейшая аптечная компания в мире получила доход в размере 114 млрд долларов, при этом 13% продаж приходилось на международный бизнес.

7. Home Depot (США) - единственная компания по благоустройству жилья в топ-10 - это Home Depot с объемом продаж 108 миллиардов долларов.

8. Aldi (Германия) - 70% продаж Aldi сейчас происходит за пределами Германии. 11 922 магазина принесли доход в 109 миллиардов долларов.

9. Carrefour (Франция) - крупнейшая в Европе сеть супермаркетов по объему магазинов в настоящее время испытывает растущее давление на ключевых рынках со стороны немецких групп Schwarz и Aldi. Продажи составили 101 млрд долларов.

10. JD.Com (Китай) - объем продаж JD.com в 94 миллиарда долларов вдвое больше, чем у его более известного, конечно, в западных странах конкурента Alibaba. Этот высокий доход позволил компании инвестировать значительные средства в другие технологические продукты.

Читайте также: Ритейлер Carrefour присоединился к акции в поддержку донорства крови

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також