28 лютого 2020

Alibaba запускает платформу для поиска лекарств от коронавируса

Alibaba запускает платформу для поиска лекарств от коронавируса
836

Alibaba Group запускает глобальную платформу для бизнес-поиска медицинской продукции, которая направлена на ускорение поставок медикаментов непосредственно в районы Китая, сильно пострадавшие от нового коронавируса, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Logist.FM.

Эта платформа, получившая название Alibaba Global Direct Sourcing Platform, будет служить информационным мостом, обеспечивающим быструю связь между поставщиками продукции медицинского назначения и больницам и местными властями районов Китая, пострадавших от эпидемии. 

Alibaba разработает спецификации запрашиваемых поставок, включая типы, модели и количество продуктов, и начнет процесс закупок, как только продавцы и их товары будут проверены на соответствие.

Закупки, сделанные через платформу, будут направляться в больницы в зависимости от уровня срочности и приоритета через Зеленый канал, созданный логистическим подразделением Alibaba, Cainiao Smart Logistics Network совместно с партнерами по отрасли для ускорения отгрузки, обработки, таможенного оформления и доставки.

Наряду с запуском платформы Alibaba опубликовала открытое письмо поставщикам по всему миру, отметив: «Борьба с вирусом находится на решающем этапе. Наша цель – более оперативным и эффективным способом соединить глобальную цепочку поставок с теми, кто нуждается в поставках. Вместе с вашим доверием и усилиями мы преодолеем этот кризис.

Это наше обязательство: независимо от того, где находятся ваши товары, мы доставим их медицинскому персоналу самыми быстрыми и безопасными способами».

По состоянию на 3 февраля Alibaba доставила медикаментов и медицинских товаров (самостоятельно приобретенных и пожертвованных) в 18 больниц в провинциях Хубэй, Чжэцзян и Аньхой из 15 стран и регионов.

Читайте также: Alibaba предупреждает о падении доходов от электронной коммерции из-за коронавируса

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також