05 червня 2020

Nestlé выпустила шоколад Smarties в упаковке из вторсырья

Nestlé выпустила шоколад Smarties в упаковке из вторсырья
1889

Компания Nestlé объявила о том, что шоколад, продаваемый ее кондитерским брендом Smarties в Великобритании, теперь выпускается в упаковке из вторсырья, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на FoodBev Media.

По словам Nestlé, этот упаковочный материал впервые используется для широкомасштабного производства. Упаковка производится по технологии, которая позволяет использовать бумагу на высокоскоростных производственных линиях, ранее предназначенных для упаковки из пластика или ламината.

Каждый год продается около 3,5 миллионов плиток Smarties, и поэтому компания утверждает, что этот переход на бумажную упаковку «представляет собой важный следующий шаг в переводе ассортимента кондитерских изделий Smarties на бумажную упаковку».

Ричард Уотсон, исполнительный директор Nestlé Confectionery в Великобритании и Ирландии, отметил: «В Nestlé мы взяли на себя обязательство сделать 100% нашей упаковки пригодной для повторного использования к 2025 году.

Но мы знаем, что нам нужно идти дальше - и мы ищем ряд более устойчивых упаковочных решений для наших кондитерских изделий, которые могут оказать влияние сейчас».

Читайте также: В вегетарианской еде Nestle обнаружили курятину

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також