21 липня 2020

Объем европейского рынка e-commerce в конце года составит 717 млрд евро

Объем европейского рынка e-commerce в конце года составит 717 млрд евро
1577

В 2019 году онлайн-продажи в Европе выросли на 14,2%, составив 636 млрд евро. В этом году прогноз роста составляет не менее 12,7% с годовым оборотом в размере 717 млрд евро, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на AllRetail.

На страны Западной Европы приходится 70% рынка e-commerce и 83% онлайн-покупателей в регионе. Однако наибольший рост наблюдается в Восточной Европе.

В прошлом году рынки электронной коммерции в Румынии и Болгарии выросли на 30%, что является самым высоким показателем роста во всей Европе. Эти страны также имеют самую низкую долю онлайн-покупателей - 31% и 29% соответственно.

Испания также отмечает хорошее развитие рынка с 29% -м ростом в прошлом году. Самый слабый рост наблюдается в таких странах, как Бельгия (7%), Ирландия (7%), Австрия (4%) и Исландия (3%).

В Великобритании насчитывается наибольшая доля онлайн-покупателей (94%). За ней следуют Дания (86%), Германия, Нидерланды и Швеция (84%).

В Нидерландах потребители предпочитают делать покупки на внутренних сайтах (95%). Эта тенденция также заметна в соседней Польше (94%). На Мальте и Кипре (96% и 95% соответственно) онлайн-клиентов в основном совершают покупки в зарубежных интернет-магазинах.

Читайте также: Walmart Canada потратит 2,5 миллиарда долларов на продвижение электронной коммерции и реновацию магазинов

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також