22 липня 2020

Ученые открыли вид жуков, которые могут биологически разлагать пластик

Ученые открыли вид жуков, которые могут биологически разлагать пластик
938

Ученые утверждают, что идентифицировали виды личинок темных жуков, найденные в Корее, которые могут переваривать и разлагать полистирол в своем кишечнике, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на FoodBev Media.

Совместная исследовательская группа в Университете науки и технологии Pohan (POSTECH) обнаружила, что личинки жуков Coleoptera (P. davidis), обитающие в Восточной Азии, могут потреблять полистирол.

Известно, что полистирол трудно разлагать из-за его уникальной молекулярной структуры, и ученые считают, что их открытие может помочь решить проблему пластиковых отходов.

Получив результаты исследований, команда ученых также подтвердила, что изолированная кишечная флора личинок может изменять поверхностные свойства полистирольной пленки.

Ученые выделили и идентифицировали бактерии Serratia из кишечного тракта личинок. Сообщалось, что после подачи полистирола личинкам в течение двух недель доля этих бактерий в кишечной флоре увеличилась в шесть раз.

Согласно исследованию, уникальная диета личинок темного жука представляет возможность расщепления полистирола и другими насекомыми, которые питаются гнилой древесиной.

Ученые также ожидают развития эффективной полистирол-разлагающей флоры с использованием бактериальных штаммов, обнаруженных в простой кишечной флоре P. davidis.

Читайте также: Создана биоразлагаемая упаковка, увеличивающая срок годности продуктов

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також