19 жовтня 2020

Правление Danone работает над планом адаптации к новым вызовам

Правление Danone работает над планом адаптации к новым вызовам
1059

Совет директоров французской пищевой группы Danone изучает способы адаптации к новой среде и новым вызовам в секторе, сказал представитель компании. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Reuters.

Заявление было сделано после того, как деловой журнал Challenges сообщил на своем веб-сайте, что финансовый директор Danone Сесиль Кабанис может уйти в рамках капитальной реконструкции, запланированной председателем и исполнительным директором Эммануэлем Фабером.

«Эммануэль Фабер, Сесиль Кабанис, исполнительный комитет и правление работали с июля над планом по адаптации компании к новой среде и новым вызовам в секторе», - сказал представитель Danone, добавив, что компания никогда не комментирует домыслы.

По словам Challenges, бизнес Danone, сфокусированный на молочных продуктах, растительных продуктах, воде и специализированном питании, может быть заменен региональными дочерними компаниями.

«Эта глубокая трансформация, подобная трансформации транснациональных корпораций, таких как Nestlé, могла привести к разделению ролей председателя и генерального директора между номером 1 и номером 2 в группе. Но Эммануэль Фабер не хотел уступать часть своей власти. Сесиль Кабанис прощается », - говорится в сообщении.

Сокращение продаж бутилированной воды во время карантина COVID-19 привело к снижению продаж Danone во втором квартале на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в июле компания предупредила, что расходы, связанные с пандемией, повлияют на ее прибыль до конца года.

Читайте также: Danone отчиталась о прибыли в 1 млрд евро за полугодие

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також