05 січня 2021

Primark опасается новых потерь продаж на сотни миллионов фунтов стерлингов

Primark опасается новых потерь продаж на сотни миллионов фунтов стерлингов
892

Primark выпустила новое предупреждение об обороте, так как две трети всех магазинов сети оказались закрыты из-за более строгих мер по Covid-19 в Великобритании. Ритейлер опасается, что ограничения снизят объем продаж более чем на 200 миллионов фунтов стерлингов, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

AB Foods, владелец сети магазинов модной одежды по сниженным ценам Primark, теперь оценивает потерю оборота из-за мер, связанных с Covid-19, в 650 миллионов фунтов (723 миллиона евро). В начале декабря ирландский ритейлер сообщил об убытках в размере 430 миллионов фунтов стерлингов (478 миллионов евро), но с тех пор в Великобритании появился новый высокозаразный вариант вируса.

Поэтому правительство Великобритании решило расширить территорию, ограниченную самыми суровыми мерами. Все второстепенные магазины на северо-востоке Англии, в районе Манчестера, на значительной части Мидлендса и на юго-западе должны оставаться закрытыми. Как сообщает The Guardian, более двух третей магазинов Primark по всему миру закрыты. Это еще один тяжелый удар для компании, которая, в отличие от большинства ее конкурентов, не имеет интернет-площадки.

Читайте также: Primark рассчитывает вернуть 430 млн фунтов стерлингов на Рождество

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також