20 березня 2020

EuroCommerce призывает к защите непродовольственных предприятий розничной торговли

EuroCommerce призывает к защите непродовольственных предприятий розничной торговли
1112

EuroCommerce, отраслевая организация европейского розничного и оптового сектора, хочет, чтобы непродовольственные ритейлеры были включены в список наиболее пострадавших секторов Европейского Союза. По мнению организации, они могут понести ужасные убытки, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

EuroCommerce полностью поддерживает меры, принятые в последние дни для защиты граждан от коронавируса. «Правильно, что до сих пор основное внимание уделялось защите здоровья и обеспечению доступа к продовольствию и другим предметам первой необходимости. Но мы должны также начать смотреть на экономические последствия пандемии», - говорится в пресс-релизе EuroCommerce.

В частности, EuroCommerce просит добавить непродовольственную розницу в список секторов, серьезно пострадавших от коронного кризиса. Этот список был составлен Европейской комиссией на прошлой неделе, прежде чем ряд государств-членов наложил строгие ограничения на непродовольственные магазины. В результате сектор не был включен в список.

По данным EuroCommerce, непродовольственные ритейлеры во многих странах теряют половину своего оборота. Поэтому организация опасается банкротств, потери рабочих мест и исчезновения магазинов из городских центров, особенно если еще больше государств-членов примут решение о закрытии магазинов. В одной только Германии говорят, что сектор теряет один миллиард евро в день.

«Поэтому мы просим, чтобы непродовольственные ритейлеры были включены в любые инициативы ЕС и страны, направленные на оказание им помощи в этот трудный период. Эти меры финансового стимулирования, будь то на уровне ЕС или на национальном уровне, имеют большое значение для поддержания здоровой экономики ЕС во время и после кризис», говорится в заявлении организации.

Читайте также: H & M временно закрывает все магазины в Украине и других странах

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також