13 квітня 2020

Перенос дня скидок может стоить Amazon $300 млн

Перенос дня скидок может стоить Amazon $300 млн
850

Amazon решила отложить ежегодный день скидок Prime Day из-за коронавирусного кризиса. Это решение стоить компании около 300 миллионов долларов, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Retail Detail.

День скидок не состоится в начале июля, но переносится на более позднюю дату года из-за пандемии коронавируса. Однако это решение будет означать, что гигант электронной коммерции не сможет продать до пяти миллионов устройств по запланированной цене.

Партнеры по продажам Amazon также не досчитаются довольно много продаж - в прошлом году оборот Prime Day от внешних партнеров, по оценкам, составил около двух миллиардов долларов.

Чтобы ограничить ущерб, Amazon, возможно, придется прибегнуть к более ранним скидкам - что может вызвать проблемы с пропускной способностью, если кризис с коронавирусом продолжит влиять на поведение покупателей. В худшем случае потери Amazon могут составить до 300 миллионов долларов. Более вероятный сценарий может привести к ущербу в размере около 100 миллионов долларов.

Коронавирус также вызывает обеспокоенность по поводу складов компании и центров обработки данных: после протестов сотрудников по поводу отсутствия безопасности во время этой пандемии Amazon вводит строгие правила социального дистанцирования. Однако эти меры могут поставить под угрозу запланированное открытие новых центров обработки данных в Ирландии. Некоторые строительные компании предпочитают не продолжать работу над этим проектом.

Amazon также опасается, что правительства или работники закроют определенные виды облачной деятельности. Поскольку именно в этой области Amazon получает почти всю свою прибыль, любая неудача в этом случае окажет серьезное влияние на финансовые результаты компании.

Читайте также: Amazon избежала ответственности за продажу контрафактной продукции

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також